Несовершеннолетним гражданам России запретили играть в лотерею

Несовершеннолетним гражданам России запретили играть в лотерею
Несовершеннолетним гражданам России запретили играть в лотерею

Начал действовать закон, который запрещает распространение лотерейных билетов, а также прием лотерейных ставок среди лиц, не достигших 18 лет. Предоставление им выигрышей также запрещено.

Касается новый закон и формата выплаты. Так, если выигрыш превысил 15 тысяч рублей, то идентификация участника лотереи будет осуществляться в обязательном порядке. Если же выигрыш меньше 15 тысяч рублей, но при этом есть сомнения в возрасте участника лотереи, то идентификация становится не обязательной, но возможной, уточняет «Российская газета».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2026
10 двоен родились в перинатальном центре Красноярска в январе
С 1 по 31 января в краевом перинатальном центре в Красноярске помогли появиться на свет 326 малышам. Об этом рассказали
3 февраля 2026
В Красноярске стартовал второй этап записи в загородные летние лагеря
Второй этап записи школьников в загородные летние лагеря стартовал в Красноярском крае. Об этом сообщили в НИА Красноярск. До 15
2 февраля 2026
В отделах ЗАГС Красноярского края будут торжественно чествовать родителей с новорожденными
В Красноярском крае будут проводить церемонии чествования родителей с новорожденными. Соответствующий приказ подписал руководитель агентства ЗАГС Андрей Игнатенко. Торжества будут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности