Назаровский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве на объекте социальной инфраструктуры. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края.
Выяснилось, что 15 декабря прошлого года диспетчер-кассир автокассы ОАО «Автоколонна 1967» не продала мужчине билет на автобус, следующий в Ачинск, из-за его состояния — алкогольного опьянения.
В ответ на это обвиняемый со своего телефона позвонил в дежурную часть МО МВД России «Назаровский» и сообщил, что в автокассе готовился взрыв. На место предполагаемого происшествия прибыли сотрудники полиции и Росгвардии.
В ходе осмотра территории и помещения автокассы взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.