С начала текущего года нетрезвые красноярские автолюбители совершили больше 60 ДТП во дворах жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ краевого центра.
Так, накануне дорожные полицейские оформили очередное ДТП, которое произошло во дворе одного из домов на улице 2-я Хабаровская по вине водителя, находившегося в состоянии опьянения. Нетрезвый водитель пояснил сотрудникам ДПС, что сел за руль автомобиля с целью доехать до магазина и купить очередную порцию алкоголя.
Выяснилось, что нарушителя ранее уже лишили права управления за нетрезвую езду. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.
По данным ведомства, большинство таких дорожных происшествий во дворах связано с желанием нетрезвого водителя купить «добавки», доехав до ближайшего магазина.



