Нетрезвый житель Ачинска 6 раз выстрелил в оппонента в ответ на замечание

Злоумышленник объяснил содеянное самообороной

Нетрезвый житель Ачинска 6 раз выстрелил в оппонента в ответ на замечание
Нетрезвый житель Ачинска 6 раз выстрелил в оппонента в ответ на замечание
Фото: НКК

Суд вынес приговор 33-летнему жителю Ачинска: его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и хулиганстве. Мужчина стрелял и дрался возле местных увеселительных заведений. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Так, весной 2022 года нетрезвый мужчина проходил мимо одного из ачинских ресторанов. Он стал свидетелем драки — решил не оставаться в стороне, прекратить конфликт и вступил в словестную перепалку.

Один из участников драки сделал ему замечание в ответ, на что тот 6 раз выстрелил в оппонента из травматического пистолета. Пострадавшего госпитализировали с огнестрельными ранами в височной области, ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом теменных и височных костей.

Через год злоумышленник вновь стал активным участником конфликта. В другом заведении Ачинска он поругался с незнакомым ранее мужчиной, несколько раз ударил по лицу и голове, сломал его дорогой телефон.

Свою вину мужчина не признал, стрельбу объяснил самообороной. Однако суд не прислушался к его доводам и приговорил к 6 годам колонии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
19-летний курьер в Красноярске похитил у пенсионерки 650 тысяч рублей
Следователи полиции в краевом центре возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, молодого
2 декабря 2025
В Красноярске задержали кассира гипермаркета за махинации с наличными покупателей
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов Октябрьского  района краевого центра задержали 53-летнюю работницу торговой точки. Как сообщили в
2 декабря 2025
Красноярец в аэропорту нашел и присвоил чужую сумку с документами и крупной суммой денег
Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя краевого центра: мужчину подозревают в краже денег
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности