Незаконную свалку на 150 тысяч «квадратов» обнаружили под Канском

Незаконную свалку на 150 тысяч «квадратов» обнаружили под Канском
Незаконную свалку на 150 тысяч «квадратов» обнаружили под Канском

Следователи проверяют информацию о несанкционированном складировании отходов деревообработки в районе автодороги Канск – Абан.

По предварительным данным, в шести километрах от Канска обнаружена свалка отходов деревообрабатывающей промышленности. Опилками захламлена площадь около 150 тысяч квадратных метров, сообщили сегодня, 5 октября, в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Правоохранители устанавливают личности людей, причастных к организации свалки. В ходе проверки будет дана оценка деятельности должностных лиц, отвечающих за экологический и земельный контроль.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 июня 2020
Полтора десятка свалок на четырех гектарах нашли в Красноярском крае
С начала года специалисты Россельхознадзора обнаружили на землях сельскохозяйственного в Емельяновском, Березовском, Манском и Сухобузимском районах 15 свалок древесных, строительных
1 февраля 2024
Ленинский район Красноярска очистили от 90 кубометров отходов четвертого класса опасности
В январе текущего года территорию Ленинского района краевого центра очистили от 90 кубометров старых автомобильных покрышек. Чтобы вывезти их, потребовалось
30 декабря 2023
Для Минусинской технологической зоны выбрали нового регионального оператора
Новый региональный оператор по вывозу мусора будет работать в Минусинске, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском и Шушенском районах Красноярского края.