Незаконный вывоз детей из России организовала преступная группа

Незаконный вывоз детей из России организовала преступная группа
Незаконный вывоз детей из России организовала преступная группа
Фото: pixabay.com

Сотрудники ФСБ Красноярского края и Новосибирской области обезвредили две группы злоумышленников, организовавших подделку документов для мигрантов и другую незаконную деятельность.

Сегодня, 17 февраля, в ФСБ рассказали, что группы состояли из четверых граждан России и гражданина одной из среднеазиатских республик.

В 2019 году члены группы предоставляли за деньги поддельные документы иностранцам, и те получали возможность продлить миграционный учет. В результате на территории региона незаконно находились более 200 иностранных граждан.

Кроме того, члены преступной группы организовали незаконный вывоз несовершеннолетних граждан России за ее пределы. Для этого также использовались фиктивные документы.

Возбуждены уголовные дела.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2026
В Красноярске полиция провела рейд по выявлению нелегальных мигрантов
Красноярские полицейские провели очередной рейд по выявлению нелегальных мигрантов в Свердловском районе краевого центра. Масштабная проверка документов прошла на строительных
6 января 2026
Красноярские полицейские проводят усиленные проверки миграционного законодательства
По информации пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю, в Красноярске продолжаются усиленные проверки соблюдения миграционного законодательства. Очередные профилактические мероприятия прошли
10 декабря 2025
Красноярские полицейские подготовили депортацию четырех иностранных преступников
Красноярские полицейские обеспечили депортацию четырех иностранных граждан, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Мигранты уже отбыли назначенное им наказание и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности