Ни дня без спорта: как в Красноярске отпразднуют День физкультурника

Ни дня без спорта: как в Красноярске отпразднуют День физкультурника
Ни дня без спорта: как в Красноярске отпразднуют День физкультурника

Из-за коронавируса Всероссийский день физкультурника в Красноярске впервые отпразднуют в онлайн-формате с 1 по 9 августа.

Как сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, основной площадкой проведения всех мероприятий станет группа в социальной сети «ВКонтакте» «День физкультурника 2020». В этой группе можно узнать условия участия в различных спортивных испытаниях.

Программа Дня физкультурника включает в себя утренние зарядки, подтягивание на перекладине, баскетбол, гиревой спорт, кроссфит, футбол, киберспорт, выполнение нормативов ГТО, творческий конкурс для самых маленьких и поздравления от горожан.

– Несмотря на сложившуюся ситуацию в крае, День физкультурника будет, и мы очень этому рады! Красноярцы не потеряли боевой дух и будут проверять свои силы и мастерство по-новому. Я приглашаю всех неравнодушных к спорту и физической культуре присоединиться к празднованию и показать достойные результаты, – отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов.

Все участники получат эксклюзивные сувенирные медали, а победители и призеры еще и грамоты от главного управления по физической культуре и спорту.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 августа 2020
День физкультурника в Красноярском крае отпразднуют в онлайн-формате
Ежегодно во вторую субботу августа в России проходит Всероссийский день физкультурника. В этом году из-за угрозы распространения коронавируса праздник проходит
2 августа 2020
В честь Дня физкультурника красноярские фитнес-тренеры зовут на онлайн-зарядки
С 3 по 7 августа ровно в 7.00 будут начинаться онлайн-зарядки, которые проведут фитнес-тренеры крупных красноярских фитнес-клубов. Как сообщает пресс-служба
7 августа 2023
В День физкультурника в Красноярском крае откроются три новые комплексные спортплощадки
В День физкультурника 12 августа в Красноярском крае сразу в трех местах откроются новенькие комплексные спортплощадки для подвижных игр. Одна