Никита Мельников выиграл золото на Кубке России по греко-римской борьбе

В Уфе проходил Кубок России по греко-римской борьбе на призы главы Башкортостана. На турнир приехали около 300 спортсменов из 34 регионов страны.

Представители Красноярского края дважды попали на пьедестал. В весовой категории до 97 кг наш борец Никита Мельников стал первым.

Красноярец добрался до финала, где должен был встретиться с двукратным чемпионом мира Мусой Евлоевым. Но из-за проблем со здоровьем соперник не вышел на ковер. Дело в том, что у Евлоева недавно был коронавирус, он тренировался перед Кубком России всего лишь около трех недель…

Бронзовыми призерами стали Александр Головин из Краснодарского края и Илья Борисов из Московской области.

– За час до финала узнал, что Муса не будет бороться, и удивился – было бы интересно побороться. Все время на карантине тренировался, пауз не было. Соскучился по соревновательной атмосфере, по борьбе. Впереди у нас сборы, будем ждать тренерских решений и готовиться к будущим стартам. Надеюсь, что все ограничения и самоизоляция в прошлом, – сказал Никита Мельников пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.

Красноярский борец Вааг Маргарян в финальном поединке весовой категории до 87 кг проиграл Александру Комарову из Санкт-Петербурга и стал серебряным призером. На третьем месте в этом весе – Сосруко Кодзоков из Кабардино-Балкарии и Илья Никифоров из Новосибирской области.

Фото федерации спортивной борьбы Башкортостана

12 сентября 2022
Красноярские борцы завоевали 4 медали на турнире «Мемориал Аксёнова»
В Новосибирске завершился международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Аксёнова. Возрождение». По итогам соревнований красноярские спортсмены завоевали 4 медали: 1
13 мая 2022
Красноярский край примет лучших борцов греко-римского стиля
В предстоящие выходные в Академии борьбы им. Дмитрия Миндиашвили состоится ежегодный всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза
14 декабря 2020
Красноярские борцы взяли 20 наград на всероссийском турнире памяти Бориса Чернышева
В Красноярске в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса