Никита Михалков приедет в Красноярск, чтобы рассказать о своей любви

Никита Михалков приедет в Красноярск, чтобы рассказать о своей любви
Никита Михалков приедет в Красноярск, чтобы рассказать о своей любви

Творческая встреча с народным артистом России Никитой Михалковым в Красноярске запланирована на 2 марта. Называться она будет «Территория моей любви».

Предполагается, что известный актер и режиссер расскажет о своей творческой судьбе, о том, какие интересные истории происходили с ним и его коллегами на съемочной площадке. Также на вечере красноярцы увидят фрагменты из лучших картин режиссера, смогут задать ему вопросы и получить на них ответ из первых уст.

Никита Михалков – актер, режиссер, сценарист и продюсер, Герой Труда и народный артист РФ, обладатель «Оскара», двух Золотых львов Венецианского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Каннах и множества других наград, художественный руководитель Центра театра и кино, основатель и ректор Академии кинематографического и театрального искусства своего имени, автор и ведущий программы «БесогонТВ». Режиссер таких культовых фильмов,  как «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Пять вечеров», «Несколько дней из жизни И. И. Обломова», «Родня», «Сибирский цирюльник», трилогия «Утомленные солнцем», «12» и многих других.

Кстати, Никита Сергеевич родственник знаменитого сибирского художника Василия Сурикова, чей день рождения мы недавно отмечали. Суриков прадед Михалкова по материнской линии.

В последний раз Михалков приезжал в Красноярск в 2021 году на боксерский бой между Александром Беспутиным и Маурисио Пинтером. После поединка он посетил дом-усадьбу Сурикова, переночевал в ней, помолился, выпил чаю из фамильного самовара и улетел в Москву.

Также читайте:

Никита Михалков рассказал, как ему не спалось в красноярской усадьбе Сурикова

Никита Михалков в Красноярске пообещал участие в строительстве Суриков-центра


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков встретился с первыми стратонавтами современной России
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился со стратонавтами, совершившими рекордный прыжок – летчиком-космонавтом Героем РФ Михаилом Корниенко, летчиком-инструктором Александром Лынником,
15 февраля 2024
Валентина Матвиенко в Норильске оценила программы развития города и улучшения экологии
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во главе делегации верхней палаты парламента вместе с губернатором Красноярского края побывали с рабочей поездкой
13 февраля 2024
Валентина Матвиенко посетила Красноярскую краевую клиническую больницу
В рамках рабочего визита в региональный центр председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко посетила Красноярскую краевую клиническую больницу. С губернатором