«Ночь искусств» гости молодежки проведут в стране Советов

«Ночь искусств» гости молодежки проведут в стране Советов
«Ночь искусств» гости молодежки проведут в стране Советов
Фото Натальи Сангаджиевой

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября краевая молодежная библиотека проводит два мероприятия.

Следуя девизу акции – «Искусство объединяет», молодежка приглашает своих читателей принять участие в увлекательном культурно-просветительском маршруте «СССР: взляд молодых».

В 15:00 стартует автоквест на ретро-автомобилях «История страны в зеркале автомобиля», включающий в себя классический набор из атмосферных локаций, разбросанных по городу, хитроумных загадок, разъездов между районами и тикающих таймеров. Площадками автоквеста выступят культурные учреждения Красноярска, которые одновременно являются и артефактами советской истории, и современными культурными пространствами. Передвижение на ретро-автомобилях поможет участникам проникнуться духом советских времен и настроиться на успешное прохождение конкурсных заданий.

В 19:00 эстафету культурного маршрута подхватит стилизованный музыкальный вечер «Хиты страны Советов». Программу вечера составят музыкальные композиции советских авторов. Они прозвучат как в традиционном исполнении, так и в формате кавер-версий, созданных молодыми красноярскими музыкантами. В перерывах между концертными номерами будет звучать танцевальная музыка, а желание «зажечь свою звезду» на танцполе создаст цветомузыкальная установка. Атмосферности вечеру добавят фотозона на тему советского быта, «кабинет труда», в котором можно будет создать открытку ко Дню народного единства и ассортимент буфета тех времен.

Генеральный партнер мероприятия — АНО «Красноярский центр сохранения ретро-транспорта «Авто-ретро».

Напомним, в 2019 году «Ночь искусств» проводится в России уже в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

Адрес краевой молодежной библиотеки: ул. им. газеты «Пионерская правда», 3а.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,