Никто из выпускников Красноярского края не смог получить 100 баллов на ЕГЭ по математике

Никто из выпускников Красноярского края не смог получить 100 баллов на ЕГЭ по математике
Никто из выпускников Красноярского края не смог получить 100 баллов на ЕГЭ по математике
В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, проходивших 26 мая и 5 июня соответственно. Участие в этих экзаменационных испытаниях приняли около 17 тыс. выпускников региона.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки края, в этом году никто из выпускников не смог справиться с ЕГЭ по математике на 100 баллов. Неудовлетворительные результаты показали 4,8% выпускников от общего числа школьников, сдававших экзамен, а в прошлом году этот показатель равнялся 12,5 % Средний балл в этом году составил 44,2, в 2013 году он равнялся 46,2.

По русскому языку высший балл (100 баллов) получили 58 человек. 0,7% от общего числа сдававших не справились с заданиями и получили неудовлетворительную оценку. Средний балл по Красноярскому краю составил 62,9.

Напомним, в прошлом году отличные оценки по этому предмету получили 108 человек, в 2012 году – 48, неудовлетворительные результаты были у 556 учеников из 19 тыс. сдававших.

Отметим, по данным Рособрнадзора, в 2014 году зафиксировано общее снижение среднего балла по русскому языку: среди российских выпускников он составил 62,5 балла (в прошлом году — 64 балла).

Четыре красноярских выпускника сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Двух выпускников Красноярского края удалили с ЕГЭ по физике за шпаргалки

В Красноярском крае за шпаргалки и телефоны с ЕГЭ по русскому языку выгнали 6 выпускников

Выпускники Красноярского края сегодня сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
17 апреля 2024
Редакторов красноярских пабликов могут обучить мыслить стратегически
Представителей красноярских креативных медиаиндустрий приглашают на обучение в крупный федеральный проект «Мастерская новых медиа». Там начался набор на направление «Стратегические
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за