Норильчанка устроилась на работу наркодилером через сайт вакансий

Норильчанка устроилась на работу наркодилером через сайт вакансий
Норильчанка устроилась на работу наркодилером через сайт вакансий

В Норильске наркополицейские задержали местную жительницу, работавшую в интернет-магазине, специализирующемся на продаже синтетических наркотиков. При задержании у злоумышленницы изъяли крупную партию наркотических средств на сумму около 20 млн. рублей, сообщили в пресс-службе управления ФСКН России по Красноярскому краю.

Норильчанка рассказала, что в поиске работы разместила свое резюме в сети Интернет, и получила предложение распространять наркотические средства от одного интернет-магазина. 30-летнюю женщину привлек свободный график и достойная зарплата, которую обещал работодатель, а специфичность деятельности ее не смутила, отметили в пресс-службе.

На протяжении нескольких месяцев она получала от работодателя информацию о местах закладок реагентов на производство «синтетики» и адреса для организации наркотайников. Кроме того, даже научилась изготавливать из наркоконцентрата аналог синтетического гашиша.

Наркополицейские задержал женщину в момент, когда она делала очередные «закладки» в центре Норильска. При обыске квартиры подозреваемой оперативники обнаружили еще 1,5 кг различного вида синтетических наркотиков, стоимостью несколько миллионов рублей.

В отношении подозреваемой возбужден ряд уголовных дел, в том числе по ч.5 ст. 228.1 УК РФ за хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Красноярская спортсменка осуждена за продажу наркотиков

За хранение наркотиков задержан экс-капитан регбийного клуба «Красный Яр»

В Боготоле многодетный отец задержан за попытку провести наркотики из Москвы в Красноярск


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация