Норильчанин высудил деньги за уборку квартиры после потопа

Норильчанин высудил деньги за уборку квартиры после потопа
Норильчанин высудил деньги за уборку квартиры после потопа

65 тысяч рублей взыскал житель Норильска со своей управляющей компании за уборку квартиры после затопления.

Как сообщают в Роспотребнадзоре, норильчанин пожаловался в ведомство на управляющую компанию «Город», которая неоднократно заливала его жилье. А в ответ на претензию добровольно согласилась возместить только сумму причиненного ущерба. А расходы за клининговую уборку и вынужденную аренду жилья – отказалась.

Управление подготовило исковое заявление и выступило в защиту прав потребителя в суде. В результате с управляющей компании взыскано 65 тысяч рублей: пять тысяч за клининговую уборку, 36 тысяч за аренду жилья, две тысячи морального вреда и 21,5 тысячи штрафа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
В красноярском специализированном молочном павильоне торговали подозрительной продукцией
На левобережье Красноярска в одном из павильонов, торгующих молочной продукцией, сотрудники Роспотребнадзора во время внеплановой проверки обнаружили товар без маркировки
14 апреля 2024
Роспотребнадзор контролирует качество питьевой воды в Красноярском крае
Специалисты Роспотребнадзора продолжают интенсивный мониторинг качества питьевой воды во время паводков. В настоящее время завершаются проверки водозаборных сооружений в Красноярском
14 апреля 2024
Суд наказал предпринимателей за крыс
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю, Центральный районный суд города Красноярска приостановил работу супермаркета «Пятёрочка», расположенного в на ул.