Спасенную в Норильске белую медведицу назвали Марфой

Спасенную в Норильске белую медведицу назвали Марфой
Спасенную в Норильске белую медведицу назвали Марфой
Фото vk.com/roevzoo

Об этом с ссылкой на «Роснефть» рассказали в официальном паблике красноярского зоопарка «Роев ручей», где сейчас содержится спасенное от смерти животное.

— Спасибо всем участникам конкурса за предложенные варианты! Вместе с вами мы выбрали имя медведице, которую при участии нашей компании спасли в Норильске, — сообщает пресс-служба нефтяной компании. — Медведицу назовут Марфа!

Призы с символикой «Роснефти», как и обещали при объявлении начала конкурса, за самые интересные имена получат Марина Шемшетдинова и Екатерина Гусарова.

На возмущения красноярских и норильских пользователей, которым имя Марфа показалось мало подходящим, ответил директор «Роева ручья» Андрей Горбань:

— Друзья! Имя нашей потеряшке выбирали по всей России, с участием федеральных СМИ. Поэтому мнение жителей средней России вполне может отличаться от нашего.

Горбань предложил уважать выбор большинства и поблагодарил норильчан «за участие в судьбе нашей потеряшки». Он отметил, что все скоро привыкнут к ее новому имени.

Напомним, молодая медведица в крайне истощенном состоянии пришла в Норильск минувшим летом. За ее спасением следила вся страна.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 июля 2022
Все белые медведи красноярского «Роева Ручья» переселятся в новые вольеры весной
Как рассказал директор красноярского «Роева Ручья» Андрей Горбань, полностью современный комплекс для белых медведей в парке заработает следующей весной. Он
22 июля 2022
Красноярский белый медведь Феликс из «Роева Ручья» справил новоселье
Красноярский белый медведь Феликс из «Роева Ручья» переселился в новый вольер. Теперь его домом станут просторные, с бассейном, с подводным
1 апреля 2021
Черноморские медвежата Командора Седова из Красноярска получили имена
Сотрудники сафари-парка «Геленджик», в котором сейчас живет красноярский белый медведь Седов, опекают родившихся от него двух медвежат. Месяц назад сотрудники