Северный завоз в Красноярском крае идет по графику

Северный завоз в Красноярском крае идет по графику
Северный завоз в Красноярском крае идет по графику

В рамках реализации мероприятий по северному завозу в поселки Таймырского района доставлено 100% сырой нефти, 39% угля, 6% дизельного топлива и 2% масел. Кроме того завершена поставка ГСМ и угля в поселки Волочанка, Катырык и Хетта, полностью обеспечены углем и поселения Новая и Кресты, сообщили в управлении общественных связей района.

По словам заместителя руководителя администрации района Сергея Шаронова, готовится поставка на теплоходе «Федор Наянов» более 1 тыс. тонн угля в поселок Воронцово. Баржа, груженая 1,36 тыс. тонн каменного угля для поселков Караул, Носок и Казанцево, уже прибыла в село Караул. Завозится уголь и в поселок Усть-Авам. Началась доставка угля и дизельного топлива в поселок Хантайское озеро. Всего в рамках навигации 2014 года в этот поселок запланировано три рейса с дизельным топливом, пять — с углем и два — с продуктами питания.

«Мероприятия в рамках северного завоза идут по плану, необходимые запасы твердого топлива и масел получат все населенные пункты полуострова. Сегодня уровень воды в таймырских реках позволяет судам с грузами осуществлять движение по графику», — подчеркнул Сергей Шаронов.

Отметим, всего на территорию Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района планируется поставить более 40 тыс. тонн каменного угля, более 10,4 тыс. тонн дизельного топлива, 800 тонн сырой нефти и 88 тонн моторных масел.

На подготовку к отопительному сезону в Красноярском крае будет затрачено более 8 млрд рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2026
В Красноярске стартовал сезон электросамокатов
Красноярцы заметили первые электросамокаты, которые, судя по приложению одного из операторов, стоят по всему городу. Сервисы кикшеринга (аренды электросамокатов), как
19 марта 2026
В Красноярском крае предлагают до 188 тысяч рублей за навык работы с ИИ
С начала текущего года в Сибирском федеральном округе работодатели открыли 196 вакансий, где требуются навыки работы с нейросетями. Об этом
13 марта 2026
Работники Красноярского края довольны руководством и не довольны зарплатами
Эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы выяснили, какие факторы, помимо уровня зарплаты, важны для работающих жителей Красноярского края. Выяснилось, что
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности