Не все заявившиеся выпускники пришли на пересдачу ЕГЭ

Не все заявившиеся выпускники пришли на пересдачу ЕГЭ
Не все заявившиеся выпускники пришли на пересдачу ЕГЭ

В Красноярском крае завершился период пересдачи ЕГЭ по русскому языку и базовой математике. Сдать экзамены имели право выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию, получившие «неуд» более чем по одному обязательному предмету либо повторно получившие неуд по одному из предметов в дополнительные сроки сдачи.

По данным регионального министерства образования, на пересдачу ЕГЭ по русскому языку подал заявки 21 выпускник, явка же составила 64 %. Пересдать базовую математику пожелали 72 % от числа подавших заявления.

Отметим, пересдача прошла без сбоев и нарушений.

Более 500 выпускников Красноярского края планируют пересдать ЕГЭ осенью


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2026
В Красноярском крае более 31 тысячи детей пойдут в первый класс в 2026 году
В Красноярском крае не позднее 1 апреля стартует прием заявлений в первые классы. Подать документы можно лично в школу, отправить
27 марта 2026
Кадетский бал в Красноярске посвятили Году единства народов России
Традиционный кадетский бал в этом году прошел под девизом «Россия — это мы» и был посвящен Году единства народов России.
26 марта 2026
Две школы в Советском районе Красноярска готовятся к масштабному обновлению
На левобережье краевого центра в этом году стартует капитальный ремонт школы № 18 в микрорайоне Северный и школы № 85
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности