Новая машина скорой помощи появилась у детского паллиативного отделения в Красноярске

Новая машина скорой помощи появилась у детского паллиативного отделения в Красноярске
Новая машина скорой помощи появилась у детского паллиативного отделения в Красноярске
Фото kraszdrav.ru

Современный автомобиль отделению, которое организовано на базе краевого дома ребенка № 3, подарила золотодобывающая компания «Полюс» в качестве благотворительной помощи.

В этом отделении проходят курс лечения дети с тяжелыми затяжными заболеваниями. Современный автомобиль оснащен всем необходимым для помощи таким ребятишкам.

Как отмечает начальник отдела помощи детскому населению министерства здравоохранения края Галина Слепнева, новая машина послужит и для других важных целей.

— Мы планируем, что на этой машине будем вывозить детей в парк, на аттракционы или на какие-то другие мероприятия. Потому что даже пребывая здесь в течение двух-трех недель, они должны жить полноценной жизнью, и, возможно, кто-то впервые выйдет в парк. Не у всех родителей есть возможность такого тяжелого ребенка вывести своими силами куда-то за пределы квартиры, — отмечает Галина Слепнева.

Исполняющий обязанности  управляющего директора «Полюс Красноярск» Александр Токаренко подчеркивает, что «Полюс» – социально ориентированная компания, и благотворительность является неотъемлемой частью ее работы.

— Мы с удовольствием всегда откликаемся на социальные проекты в регионах нашего присутствия, — говорит Александр Токаренко. — Поэтому, когда к нам обратились с просьбой помочь приобрести для краевого Дома ребенка автомобиль скорой медицинской помощи, мы с удовольствием и с радостью откликнулись.

В крае продолжается работа по мониторингу количества маленьких паллиативных пациентов и их потребностей. В регистре паллиативных пациентов на сегодня состоит 270 детей, из них 109 — в Красноярске.

В краевом центре детское отделение паллиативной медицинской помощи рассчитано на 20 мест, в том числе для совместного пребывания ребенка с родителями. В отделение поступают дети для подбора адекватной обезболивающей терапии, обучению родителей уходу за ребенком, с целью «социальной передышки».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июня 2020
В медицинских учреждениях Красноярска появится новое оборудование для помощи детям
Министерство здравоохранения Красноярского края в лице заместителя министра Михаила Родикова выразило благодарность золотодобывающей компании «Полюс Красноярск» за помощь, оказанную краевым
23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
22 апреля 2024
Красноярцам предлагают онлайн проверить родинки
Специалисты из Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского предлагают проверить у онколога состояние родинок. Для этого до