Новая поликлиника в микрорайоне Северный Красноярска уже в октябре сможет принять пациентов

Здесь откроется первая для микрорайона женская консультация

Новая поликлиника в микрорайоне Северный Красноярска уже в октябре сможет принять пациентов
Новая поликлиника в микрорайоне Северный Красноярска уже в октябре сможет принять пациентов
Фото t.me/zaitsev24

Новая поликлиника для взрослых на улице Мате Залки, 25, будет готова в сентябре и уже в октябре сможет принять первых пациентов. О ходе работ на объекте рассказал в своем телеграм-канале председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Заксобрания Красноярского края Илья Зайцев.

Необходимое тяжелое оборудование уже доставлено на объект, идет монтаж. В учреждении будет и аппарат КТ, и маммограф, и рентген, и флюорограф. Помимо 28 терапевтов и узких специалистов, здесь будет первая для микрорайона женская консультация, блок стоматологической помощи и большой дневной стационар. В следующем году планируется запустить центр амбулаторной онкологической помощи.

Сами подрядчики называют это «маленькой краевой больницей», потому что здесь будет практически все, что нужно для современного микрорайона, — отмечает Илья Зайцев.

Он также добавил, что, кроме изначально предусмотренных проектом 30 парковочных мест, здесь появится 94 дополнительных места.

Читайте также:

Строительство поликлиники в микрорайоне Северный Красноярска идет по графику


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 октября 2024
В двух селах Красноярского края построили врачебные амбулатории
Одноэтажные здания врачебных амбулаторий возвели в селах Малый Имыш и Селеваниха по национальному проекту «Здравоохранение». Об этом рассказали в минстрое
10 января 2026
Красноярская краевая больница опубликовала график школ здоровья на 2026 год
В начале года пациентам с тяжелыми заболеваниями можно запланировать обучение, которое может существенно облегчить их состояние, а порой – спасти
2 января 2026
Попасть на прием к врачу и пройти диспансеризацию красноярцы могут и в новогодние каникулы
Красноярские государственные поликлиники, женские консультации и стоматологии будут работать 2, 5, 8 и 11 января. В эти дни с 8:00
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности