Новая реанимация на 12 коек заработала в Красноярской краевой больнице

Новая реанимация на 12 коек заработала в Красноярской краевой больнице
Новая реанимация на 12 коек заработала в Красноярской краевой больнице

Здесь будут походить терапию пациенты после трансплантации печени и почек.

Однако речи об узкой специализации отделения не идет, отмечают в пресс-службе крайздрава. При необходимости здесь будут приниматься пациенты любого профиля – все, кому будет необходимо реанимационное сопровождение и интенсивная терапия, в том числе в экстренных и неотложных ситуациях.

Необходимость в новом отделение реанимации появилась несколько лет назад.

Достаточно долго к этому шли – порядка 5 лет. Изначально планировали только под трансплантированных пациентов после пересадки печени и почек. Потом концепция поменялась, — рассказывает врач анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук Сергей Сорсунов.

В отделении новые стены, двери, специализированные кровати с пультами управления и противопролежневыми матрасами. Современное оборудование отвечает самым строгим требованиям оказания реанимационной помощи – аппараты искусственной вентиляции легких, цифровые мониторы, инфузоматы – приборы, автоматически дозирующие поступление лекарств в определенные временные интервалы.

Сегодня, 10 декабря, в отделение уже поступил и первый пациент после сложной операции по удалению коралловидного камня из почки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
Более 50 жителей Красноярского края обратились за медпомощью с обморожениями
По данным краевого территориального центра медицины катастроф, с первого октября за прошедшие два месяца за медицинской помощью по случаю переохлаждений
26 ноября 2025
В Красноярске поликлиника на Пашенном готова на 96 %
Строительство поликлиники  в Свердловском районе Красноярска приближается к завершению. В министерстве здравоохранения края сообщают, что готовность объекта составляет 96 %. Новая
19 ноября 2025
В Красноярском крае обсуждают создание медицинских округов
Концепцию создания медицинских округов в территориях Красноярского края обсудили врачи и медицинский персонал Канской межрайонной и Богучанской районной больниц с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности