Новая школа в Иланском должна появиться к началу следующего года

Новая школа в Иланском должна появиться к началу следующего года
Новая школа в Иланском должна появиться к началу следующего года
Фото Вадима Кофмана

Новое здание средней общеобразовательной школы № 41 в Иланском готово уже на 25 %.  Сейчас возводятся стены и перекрытия, строительно-монтажные работы планируется завершить к маю 2022-го.

– Есть ряд организационных сложностей, которые притормозили работы, – необходимо решить вопрос по прилегающей территории. Кроме этого, по ходу строительства было принято решение увеличить количество мест для ребятишек с 600 до 700. Теперь размеров школы достаточно, чтобы на годы вперед закрыть эту тему. Сейчас необходимо увеличить темпы возведения школы таким образом, чтобы максимум к следующему сентябрю школа была введена в действие, – поставил задачу губернатор Александр Усс во время рабочей поездки в Иланский район.

Во время поездки губернатор также оценил в Иланском итоги благоустройства Железнодорожного парка и ремонта Дома культуры «Орион».

В парке установлены современные детские и спортивные площадки, проложены пешеходные дорожки, модернизирован фонтан.

В Доме культуры реконструировали помещение зрительного зала, зал хореографии, репетиционные и другие помещения. Оборудовали современную студию звукозаписи и вокальный класс.

ДК отремонтирован по нацпроекту «Культура».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 октября 2023
В Красноярском крае фонд помощи животным подозревают в мошенничестве на миллион
В Красноярском крае директора фонда помощи животным подозревают в мошенничестве на миллион. Властями Нижнеингашского и Иланского районов Красноярского края с
5 ноября 2022
В Иланском Красноярского края в пожаре погибла молодая пара
Вечером 4 ноября в Иланском  в сгоревшем доме на улице Полевой были обнаружены тела женщины и мужчины. Эксперты считают, что
14 октября 2021
Главный инженер иланского депо присвоил ₽2 миллиона за металлолом
Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, главного инженера эксплуатационного локомотивного депо Иланская Красноярской дирекции тяги (филиала ОАО «Российские железные дороги»)