Новое министерство появится в правительстве Красноярского края

Новое министерство появится в правительстве Красноярского края
Новое министерство появится в правительстве Красноярского края

Сегодня, 19 декабря, на сессии Законодательного собрания стало известно об исключении Региональной энергетической комиссии (РЭК) из системы органов исполнительной власти края. Связанные с этим изменения в закон «О правительстве и иных органах исполнительной власти Красноярского края» представил членам парламента и. о. заместителя председателя правительства Юрий Лапшин.

Согласно требованиям федерального и краевого законодательств, «нормативное правовое регулирование и разработку государственной политики в этой области может осуществлять только единый тарифно-балансовый орган в статусе министерства». По словам Юрия Лапшина, в правительстве идет подготовка к созданию нового министерства с функциями, которыми была наделена РЭК, — сообщает официальный сайт Заксобрания.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 марта 2025
Законодатели Сибири обменялись мнениями и практическими наработками
Полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев принял участие в заседании Совета законодателей Сибирского федерального округа. Полпред и председатели
19 октября 2023
Красноярцы поддерживают идею создания в России зоологической полиции
В Государственной Думе РФ обсуждается создание в России зоополиции как отделения при МВД или Росприроднадзоре. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал мнение
18 мая 2023
Красноярские студенты высказались против системы распределения
Недавно в Государственную думу России был внесен законопроект, согласно которому выпускники-бюджетники обязаны будут три года работать по распределению. В случае
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности