Нового руководителя представили коллективу краевого онкологического диспансера

Нового руководителя представили коллективу краевого онкологического диспансера
Нового руководителя представили коллективу краевого онкологического диспансера
Фото: gornovosti.ru

Сегодня, 19 марта, министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик представил коллективу краевого клинического онкологического диспансера исполняющего обязанности главного врача. Это профессор Руслан Зуков.

Руслан Александрович окончил Красноярскую медицинскую академию в 2001 году. В следующем году окончил клиническую ординатуру по специальности «урология». В 2003–2006 годах обучался в аспирантуре по специальности «онкология». С 2006-го работает онкологом в краевом онкодиспансере. В 2014 году возглавил кафедру онкологии и лучевой терапии с курсом последипломного образования, в том же году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук. В 2019 году получил звание профессора.

Напомним, главврач красноярского онкоцентра Андрей Модестов принял предложение Александра Усса стать советником губернатора по здравоохранению.

Андрей Модестов в новой должности продолжит курировать вопросы оказания жителям региона помощи в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Добавим, 17 марта появилась информация о том, что Андрей Модестов покидает пост главного врача онкодиспансера. Эту информацию подтвердил министр здравоохранения края Борис Немик.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.