Новогоднее шоу «Щелкунчик и Мышиный король» увидят дети в Красноярске

Новогоднее шоу «Щелкунчик и Мышиный король» увидят дети в Красноярске
Новогоднее шоу «Щелкунчик и Мышиный король» увидят дети в Красноярске

В декабре в «Платинум Арене Красноярск» состоится новогоднее шоу «Щелкунчик и Мышиный король». Представление на льду увидят самые талантливые дети Красноярского края, добившиеся успеха в области образования, культуры и спорта, а также дети из социально незащищенных групп населения. Ожидается, что зрителями шоу станут 3,5 тысячи юных жителей региона, сообщает сегодня, 1 ноября, пресс-служба правительства края.

Популярное новогоднее представление Ильи Авербуха по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана впервые приезжает в Красноярск. В спектакле примут участие воздушные гимнасты, акробаты, вокалисты, исполняющие инструментальные партии классического балета Чайковского, а также знаменитые фигуристы. Главные роли исполнят олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Роман Костомаров и чемпионка мира Оксана Домнина.

Премьера шоу состоялась в декабре 2016 года в Москве. Оно стало самым дорогостоящим и зрелищным из новогодних проектов Ильи Авербуха. Детали представления были доведены до совершенства. Для создания сказки на льду использованы яркие костюмы от французских дизайнеров, внушительные декорации, невероятные спецэффекты.

В Красноярске состоится пять показов спектакля, 8 и 9 декабря, один из них будет социальным. На коммерческие выступления сможет попасть любой житель края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
2 декабря 2025
В красноярском перинатальном центре в ноябре родились 11 двоен
В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства подвели итоги рождаемости за ноябрь 2025 года.  ⠀ С 1 по 30
21 ноября 2025
Красноярцам рассказали, что пособие по уходу за ребенком может получать не только мама
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком полагается семьям до достижения ребенком возраста полутора лет. Работающим родителям выплачивается в размере 40 %
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности