Новогодние елки и световые конструкции начали устанавливать в Красноярске

Новогодние елки и световые конструкции начали устанавливать в Красноярске
Новогодние елки и световые конструкции начали устанавливать в Красноярске
Фото: admkrsk.ru

На этой неделе комплектующие для праздничных елей завезут в сквер им. Чернышевского, сквер на улице Павлова, 21, в парк Гагарина, сквер Паниковка и сквер Космонавтов.

Впервые новогоднюю ель установят в новом сквере микрорайона Солнечный и в Каменном городке на улице Щорса. Об этом информирует сегодня, 16 ноября, пресс-служба мэрии краевой столицы.

Работу с конструкциями контролирует департамент городского хозяйства и администрации районов Красноярска.

Все праздничные деревья должны быть установлены к 20 декабря.

Все ели этого года, которые устанавливают за счет бюджета города, уже использовались. Но некоторые из них поменяют дислокацию.

Кроме деревьев, которые смонтирует муниципалитет, появятся ели и городки, оборудованные коммерческими организациями, предприятиями, торговыми центрами, заводами и другими инвесторами.

Столицу региона традиционно украсят также светящиеся уличные деревья и другие световые конструкции на ул. Дзержинского, в районе перекрестка пр. Мира и ул. Кирова, на Центральной и Ярыгинской набережных, на пр. им. газеты «Красноярский рабочий».

Напомним, в минувшие выходные в Красноярске начали активно готовить ледовые площадки во дворах. Первой залили хоккейную коробку на улице Железнодорожников, 10. Всего предстоящей зимой в городе откроют 92 дворовых катка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2019
Информацией о новогодней иллюминации поделился мэр Красноярска
Глава краевой столицы Сергей Еремин написал на своей странице в Instagram, что уже в пятницу, 20 декабря, город зажжет новогодние
22 февраля 2024
Собранный красноярцами гуманитарный груз передали бойцам СВО на приграничной территории
Вместе с волонтёрами в передаче гуманитарной помощи приняли участие глава города Владислав Логинов и руководитель рабочей группы по вопросам оказания
26 января 2024
Проекты планировки будущих дорог обсудили красноярцы на публичных слушаниях
Красноярцы обсудили проекты планировки и межевания улично-дорожной сети. Документы определили границы территорий, на которых можно строить и реконструировать дороги, парки