Новогодние онлайн-развлечения для красноярцев и гостей города

Новогодние онлайн-развлечения для красноярцев и гостей города
Новогодние онлайн-развлечения для красноярцев и гостей города

Несмотря на то, что размах традиционных новогодних развлечений в Красноярске сильно ограничен необходимостью соблюдения противоэпидемических мероприятий, культурные учреждения города подготовили для красноярцев обширную программу досуга онлайн.

Так, на виртуальной площадке https://vk.com/gordk24 откроется мастерская для умельцев «Новогодние шедевры своими руками». Здесь можно будет познакомиться с интересными идеями домашнего творчества, поучаствовать в забавном фотомарафоне «Парад снеговиков» и не менее захватывающем челлендже «Покорители Зимы».

На другой площадке, https://vk.com/dk_1_may в челлендже «Необыкновенные каникулы» можно будет поделиться фотографиями своих выходных. А 11 января, по итогам челленджа, будет представлен тематический клип.

Большую познавательно-развлекательную программу предлагают красноярские библиотеки. Так библиотека им. Н. Добролюбова (https://vk.com/dobrolibrary) приглашает желающих поучаствовать в играх «В царстве Деда Мороза» и «Путешествие по Снежному королевству».

А Центральная детская библиотека им. Н. Островского (https://vk.com/ostrov_lib) зовет ребятишек на квест «Вокруг Рождества», который пройдет 7 января, и на игру «Новогодние приключения в стране литературных героев» (11 января).

Детская библиотека им. М. Пришвина (https://vk.com/prishvin_lib)приглашает 6 января поучаствовать в сторителлинге «Рождественская история», а 8 января применить свои творческие способности на мастер-классе по созданию рождественских ангелов.

А библиотека им. Н. Некрасова (https://vk.com/nekrasovkakrsk)предлагает не менее интересный мастер-класс по созданию морозного пейзажа в технике граттаж.

Также для маленьких красноярцев детский кинотеатр «Мечта» подготовил интересные занятия по аэрографии (5 января) и изготовлению из картона сказочного оленя (7 января). Помимо этого на виртуальной площадке кинотеатра https://vk.com/krasmechta24 6 января стартует онлайн-лекторий «Суриков детям. Нескучные истории о живописи». На примере произведений своего выдающегося земляка, роебята узнают много нового и интересного о живописи.

Кстати, онлайн-лекторий станет частью более крупного проекта: XV Зимнего суриковского фестиваля искусств. В рамках этого мероприятия 10 января в группе https://vk.com/dkkirovski начнутся «Суриковские чтения». Театрализованные рассказы об истории создания шедевров сибирского художника представит народный театр «Орфей».

С подробной программой новогодних онлайн-мероприятий можно ознакомиться на https://newyear.admkrsk.ru/new-year2019/online_event_new_year_2021.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным
18 апреля 2024
Красноярский край занимает десятое место в России по числу музеев
В 71 музее Красноярского края хранятся 1,7 миллиона предметов — больше всех в Сибири. Об этом сообщили в Красноярскстат. В
18 апреля 2024
Красноярский органный зал попал в готический топ
Органный зал в Красноярске включили в топ-30 готических объектов страны. Здание было построено в 1911 году для красноярской католической общины, рассказали