Новогодний подарок для борцов: на острове Отдыха открыли зал для борьбы и дзюдо

Площадь спортобъекта составляет 1080 кв. м.

Новогодний подарок для борцов: на острове Отдыха открыли зал для борьбы и дзюдо
Новогодний подарок для борцов: на острове Отдыха открыли зал для борьбы и дзюдо

Воспитанников и тренеров красноярских спортивных школ по дзюдо и греко-римской борьбе можно поздравить с предновогодним новосельем. На острове Отдыха появился спортивный зал единоборств, площадь которого составляет 1080 кв. метров.

В здании есть зал дзюдо с двумя татами и зал борьбы с двумя коврами. Для каждого зала предусмотрены отдельные входы, раздевалки с душевыми и восстановительными центрами.

С долгожданным открытием зала юных спортсменов поздравили глава Красноярска Сергей Еремин, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Шумаков, а также заслуженные тренеры и мастера спорта по греко-римской борьбе и дзюдо.

– 2019 год прошел в Красноярске под знаком молодежного спорта. И причина не только в универсиаде, но и в открытии спортивных объектов, которые подарили сотням молодых спортсменов новые мечты о победах. Среди таких объектов и первый в нашем городе водный стадион на острове Молокова, и первая муниципальная школа для занятий хоккеем с шайбой, которую мы открыли не так давно. А сегодня –​ этот зал для единоборств, с которым свой дом приобретают две красноярские школы – по греко-римской борьбе и дзюдо. Это новоселье – большой подарок к Новому году! – сказал Сергей Еремин.

Праздничная программа дня открытия спортзала началась с мастер-классов от титулованных спортсменов. Свои приемы ребятам продемонстрировали шестикратный чемпион мира по греко-римской борьбе Юрий Дюков и призер чемпионатов Европы по дзюдо, призер чемпионата мира по самбо Сергей Клишин.

Фото пресс-службы администрации Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2023
Красноярские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате по греко-римской борьбе
В минувшие выходные в краевом центре прошел чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. На ковры Академии борьбы имени Д.
29 января 2023
Старший тренер сборной края по греко-римской борьбе спас женщину на мосту в Красноярске
Габриел Еприкян возвращался с борцовского турнира Ивана Ярыгина и на Коммунальном мосту в Красноярске увидел лежавшую на перилах женщину. Он
12 сентября 2022
Красноярские борцы завоевали 4 медали на турнире «Мемориал Аксёнова»
В Новосибирске завершился международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Аксёнова. Возрождение». По итогам соревнований красноярские спортсмены завоевали 4 медали: 1