К концу года в Красноярске планируют актуализировать транспортную систему города с учетом строительства метротрамвая, обновления автобусного парка и модернизации трамвайной сети.
По словам Михаила Котюкова, администрация города уже заказала разработку новой транспортной схемы. Специалистам предстоит определить оптимальное количество маршрутов, автобусов, их вместимость и интервалы движения.
С учетом метро, обновления подвижного состава и работ на трамвайной сети нужно сделать современную транспортную схему города, — подчеркнул губернатор.
Следующим этапом станет обновление подвижного состава частных перевозчиков, которые сегодня обслуживают значительную часть городских маршрутов.
Напомним, что в Красноярске «Площадь Первых» начнут строить после прохождения госэкспертизы.



