Центры общения старшего поколения в Красноярском крае — развивающаяся форма работы с пожилыми людьми.
На данный момент в регионе работают семь подобных центров: в Емельяновском, Ачинском, Каратузском, Дзержинско-Тасеевском, Бирилюсском, Назаровском, Иланско-Нижнеингашском МО. Ко Дню пожилого человека откроется еще один центр — в Ермаковском муниципальном округе. Все они работают на базе клиентских служб краевого отделения Соцфонда.
В центрах общения пожилые жители края бесплатно получают цифровые и финансовые знания, слушают лекции, занимаются оздоровительными процедурами, участвуют в кружках по интересам, узнают, как пользоваться современными онлайн-сервисами и какие льготы доступны пенсионерам. Кроме того, на занятиях можно научиться правильно устанавливать и обновлять антивирусные программы и разобраться, как обезопасить себя и свои семьи от действий мошенников.

Помогают активисты центров и бойцам спецоперации: плетут сети, делают добрые сувениры, собирают посылки.
С программой центров можно ознакомиться на сайте отделения Соцфонда России по Красноярскому краю или лично в клиентской службе территории.



