Новые горизонты: молодежная площадка Красноярского экономического форума стала «Поколением-2035»

Новые горизонты: молодежная площадка Красноярского экономического форума стала «Поколением-2035»
Новые горизонты: молодежная площадка Красноярского экономического форума стала «Поколением-2035»

КЭФ-2023, который стартует с 1 марта, традиционно открывается с дискуссий и выступлений молодых людей со всей России. Они обсудят развитие системы образования, профессиональные тренды и перспективы для молодежи с учетом запросов меняющейся экономики, а также положения недавно принятой Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года.

2035 — это временной ориентир для тех изменений, которые мы собираемся проектировать на молодежной программе КЭФ, — отметил Евгений Гаврилов, председатель Молодежного правительства Красноярского края.

Гостем площадки может стать любой житель России от 14 до 35 лет. А  участники категории «Лидер» будут выбраны по результатам конкурса. Лидерами Молодежной площадки могут стать молодые активисты, педагоги, ученые, предприниматели, специалисты ведущих компаний страны. Участники-лидеры разработают проекты по содействию занятости молодежи и модернизации системы профориентации.

Заявки принимаются до 22 февраля (категория «Гость») и до 18 февраля (категория «Лидер») на сайте pokolenie2035.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2026
Объем капитальных вложений в инвестпроекты Красноярского края составил 1,4 трлн рублей
Министерство экономики и регионального развития Красноярского края обнародовало результаты социально-экономического развития региона за 2025 год. Экономика края в течение года
9 марта 2026
Красноярцам рассказали как правильно выбрать лук-севок
Специалисты Россельхознадзора по Красноярскому краю советуют приобретать лук-севок для дачи в специализированных торговых точках, где покупатели имеют доступ к документам,
7 марта 2026
87 % учителей в школах Красноярского края – женщины
Согласно сведениям краевого министерства образования, в образовательных учреждениях региона трудятся около 22 тысяч педагогов, причем 87 % составляют представительницы женского
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности