Новые кареты скорой помощи появились в медицинских учреждениях Красноярского края

Новые кареты скорой помощи появились в медицинских учреждениях Красноярского края
Новые кареты скорой помощи появились в медицинских учреждениях Красноярского края
Фото: pixabay.com

В регион по федеральной программе поступили 19 машин скорой помощи. Это 11 реанимобилей класса «С» («Форд Транзит») и восемь автомобилей ГАЗ и УАЗ, сообщает сегодня, 17 июля, пресс-служба правительства края.

Семь новых машин класса «С» уже отправились в медучреждения краевой столицы, а четыре автотранспортных средства работают в Ачинском, Канском районах, Дивногорске и Лесосибирске. Реанимобили оснащены необходимым оборудованием, которое может понадобиться для оказания помощи тяжелым пациентам.

Два новых УАЗа выходят на линии в Ачинском и Емельяновском районах. Шесть авто марки ГАЗ поступили в Минусинский район, Канскую районную больницу. Две машины водным путем отправятся в Норильск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2026
На красноярском мосту отменили «выделенку»
Выделенную полосу для общественного транспорта на Николаевском мосту в сторону левого берега решили отменить окончательно. Об этом сообщил мэр Красноярска
7 февраля 2026
С 10 февраля мост «777» в Красноярске закроют для большегрузов
С 10 февраля по мосту «777» в Красноярске запретят движение грузовых автомобилей тяжелее 3,5 тонн, сообщили в мэрии Красноярска. Ограничение
18 августа 2025
Три человека погибли в смертельной аварии под Дивногорском
Смертельная авария произошла сегодня, 18 августа, ночью на 97-м км трассы Р-257 под Дивногорском. По данным пресс-службы Госавтоинспекции Красноярского края,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности