Новые ограничения в связи с эпидемией COVID-19 ввели в Красноярском крае

Новые ограничения в связи с эпидемией COVID-19 ввели в Красноярском крае
Новые ограничения в связи с эпидемией COVID-19 ввели в Красноярском крае
Фото: Олег Кузьмин

На основании рекомендаций Роспотребнадзора губернатор Александр Усс внес новые изменения в указы о мерах для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом информирует сегодня, 2 ноября, пресс-служба правительства Красноярского края.

С завтрашнего дня в кафе и ресторанах запрещено проводить семейные торжества, в том числе свадьбы и юбилеи. Для работы общепита продолжит действовать правило: расстояние между столами должно быть не менее полутора метров либо между столами должны быть установлены перегородки.

В торгово-развлекательных центрах посетителям будет запрещен доступ к сети интернет через беспроводный Wi-Fi.

Дети до 14 лет не будут допущены в торговые центры без сопровождения родителей.

Все спортивные мероприятия с завтрашнего дня будут проходить без зрителей.

Краевые и муниципальные объекты спорта временно приостанавливают оказание услуг населению. Данная мера не распространяется на частные и федеральные спортивные сооружения. При этом работа спортивных секций и профессиональная спортивная подготовка на федеральных, краевых, муниципальных и частных объектах будет продолжена при соблюдении эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Теперь жители края, согласно указу, должны носить маски не только в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, в такси и на остановках, но и на парковках, и в лифтах. Как и прежде, надевать маску необходимо при посещении организаций, которые не приостанавливают работу в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами.

Органам государственной власти Красноярского края, государственным органам края, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, расположенным на территории региона, органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано обеспечить прием граждан и представителей юридических лиц по предварительной записи.

Фоторепортаж: Вторая волна COVID-19: город в условиях ограничений. Красноярск. 26 октября 2020 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.