Новые творения Фабрики мультфильмов бесплатно покажут в Красноярске

Новые творения Фабрики мультфильмов бесплатно покажут в Красноярске
Новые творения Фабрики мультфильмов бесплатно покажут в Красноярске

Впервые в столице края продемонстрируют анимацию, созданную в цехах Фабрики мультфильмов. Это, в частности, творения «из цветов и песка», «ожившие штаны», анимация на старой фотопленке, — рассказывают организаторы.

Красноярцы смогут увидеть мультфильмы двух последних лет – 2018-го и 2019-го.

Напомним, ежегодно Большой фестиваль мультфильмов представляет в Красноярске разные техники анимации, устраивает мастер-классы в Музейном центре «Площадь мира». В этом году цеха образовательного проекта «Фабрика мультфильмов» работали уже в девятый раз. Стратегический партнер фестиваля — Фонд Михаила Прохорова.

Организаторы ждут режиссеров, художников и просто зрителей в воскресенье, 28 апреля, на Арт-чердаке Дома кино в 14 часов.

Показ бесплатный.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2021
Более 250 фильмов из 30 стран покажут на фестивале в Красноярском крае
В регионе с 26 марта по 9 апреля пройдет 13-й Большой фестиваль мультфильмов. Зрителям представят более 250 фильмов из 30
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).
4 марта 2024
В Берёзовском районе начались съемки 4-серийной полнометражной комедии Яны Романенко
В Березовском районе Красноярского края начались съемки новогодней романтической комедии «Ну очень плохая Снегурочка!». Команда работает над фильмом в рамках