Новым руководителем АО «Исторический квартал» стал Алексей Аккуратов

Новым руководителем АО «Исторический квартал» стал Алексей Аккуратов
Новым руководителем АО «Исторический квартал» стал Алексей Аккуратов
Фото предоставлено АО «Исторический квартал»

У генерального директора акционерного общества большой управленческий опыт как в коммерческих компаниях, так и в государственных структурах.

Алексей Аккуратов в 2003 году с отличием окончил Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота. Работал в крупных региональных компаниях, к примеру, ГК «Командор», ООО «Престиж-авто». С 2009 года Аккуратов занимал должность помощника первого заместителя губернатора края, затем работал заместителем руководителя департамента главы города и по его поручению готовил концепцию создания «Исторического квартала».

С 2017 года Алексей Аккуратов возглавлял «Сибирское архитектурное бюро», которое является одним из ведущих проектировщиков в области работы с объектами культурного наследия, имеет значительное количество успешно реализованных проектов на территории Красноярского края и иных регионов РФ (нижняя дача Николая II в Петергофе и Минусинский драматический театр).

Алексей Аккуратов считает, что, в первую очередь, конечно, нужно закончить работу на Горького:

— Это знаковая для города площадка, которую реставрируют с применением последних новаций в сфере реставрации, над объектом работают лучшие специалисты. Не останавливаются работы и на других объектах. В планах масштабировать опыт, который был получен акционерным обществом, и заходить на новые площадки, в городе еще достаточно мест, которые нужно привести в порядок. Это не сиюминутная работа, а системный труд. Мы помним, что впереди 400-летие Красноярска. Я хочу, чтобы «Исторический квартал» внес свой ощутимый вклад в преображение города.

Напомним, предыдущей руководитель «Исторического квартала» Кирилл Бучель погиб в мае этого года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 июня 2021
Исторический квартал в Красноярске принес награду своим создателям
Проект реставрации красноярского Исторического квартала завоевал серебряную медаль на всероссийском конкурсе. Награда получена в номинации «Лучший объект сохранения и развития».
20 января 2020
В Красноярске появилась фотозона с наличниками начала XX века
На улице Горького продолжается реставрация домов, которую проводит АО «Исторический квартал». По всем нормам, стройплощадка должна быть огорожена забором, но
17 сентября 2019
В «Историческом квартале» Красноярска высадят 2700 новых растений
На улицах Горького и Карла Маркса в столице края начались работы по благоустройству территории «Исторического квартала». Стоимость проекта превышает 58