Новый корпус краевого онкоцентра поднялся до четвертого этажа

Новый корпус краевого онкоцентра поднялся до четвертого этажа
Новый корпус краевого онкоцентра поднялся до четвертого этажа
Фото предоставлено пресс-службой министерства здравоохранения края

В Красноярске продолжается строительство нового девятиэтажного корпуса краевого онкоцентра. Строители уже готовят перекрытие четвертого этажа и возводят кирпичную кладку на первом и втором этажах.

Вскоре здесь приступят к монтажу вентиляции подвальных помещений, к установке внутренних перегородок в подвале и на этажах, к возведению перехода между поликлиникой и радиологическим корпусом.

Идет монтаж внутренних инженерных систем. А в сентябре будут уже готовы наружные инженерные сети и железобетонные конструкции перехода между новым и старым корпусами. Тогда же начнется строительство перехода между новым палатным и приемно-административным корпусами.

Все девять этажей здания планируется возвести до конца текущего года. Полностью корпус и три теплых перехода будут готовы к открытию к концу 2021 года.

Напомним, в новое здание переедут дневной и круглосуточный стационары противоопухолевой лекарственной терапии, радиотерапевтические отделения, дневной хирургический стационар. Сейчас все они находятся в старом корпусе, который в будущем полностью реконструируют.

Также в новом корпусе расположатся отделение общей онкохирургии и отделение онкомаммологической хирургии, которые пока находятся в корпусе на улице Московской, 30,  – в бывшей медсанчасти Красмаша.

Для справки

На возведение нового корпуса с переходами из краевого бюджета выделено 1,3 млрд рублей. Следующий этап – закупка современного оборудования по региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 октября 2019
Краевая больница ежегодно направляет в онкодиспансер около двух тысяч пациентов
Специалисты Красноярского краевого клинического онкологического диспансера и краевой клинической больницы № 1 договорились о маршрутизации пациентов между учреждениями. Медики отмечают,
25 марта 2024
В селе Минусинского района открылась новая врачебная амбулатория
В селе Малая Минуса открыли новую врачебную амбулаторию. Медицинскую помощь здесь будут получать 2 319 жителей. Амбулатория оснащена необходимым оборудованием,
23 марта 2024
С 2024 года в тариф ОМС включен анализ маммограмм с помощью искусственного интеллекта
Затраты на применение ИИ при описании маммограмм включены в ОМС, и такая практика будет распространяться по всей стране. Об этом