Новый ковидный госпиталь открывается в столице Красноярского края

Новый ковидный госпиталь открывается в столице Красноярского края
Новый ковидный госпиталь открывается в столице Красноярского края
Фото пресс-службы Министерства здравоохранения края

Лечить пациентов с новой коронавирусной инфекцией теперь будут и в корпусе краевого онкодиспансера.

Два отделения, в каждом из которых по 50 коек, будут работать по адресу: ул. Московская, 30.

Подготовиться к открытию госпиталя сотрудникам онкодиспансера удалось в короткие сроки. За несколько дней выполнили разграничение красной, желтой и зеленой зон, оборудовали отдельные входы и выходы для зараженных и выздоровевших пациентов и для персонала, обеспечили его необходимыми средствами индивидуальной защиты, оборудовали две палаты интенсивной терапии по шесть коек в каждой и экстренную операционную. Все 100 коек оснащены кислородной поддержкой. Персонал для работы в госпитале прошел необходимое обучение. Возглавил инфекционный госпиталь врач-онколог отделения онкоурологической хирургии Иван Табарин.

Планируется, что с понедельника, 26 октября, в госпиталь будут переводить на долечивание пациентов с коронавирусной инфекцией из базовых инфекционных госпиталей. Отметим, плановая помощь в онкологическом диспансере не останавливается. Необходимое онкопациентам лечение  проводится в корпусах на 1-й Смоленской, 16.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2026
В феврале «Поезд здоровья» посетит пять округов Красноярского края
В феврале передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» сделает остановки в пяти муниципальных округах Красноярского края. Об этом сообщили
10 января 2026
Красноярская краевая больница опубликовала график школ здоровья на 2026 год
В начале года пациентам с тяжелыми заболеваниями можно запланировать обучение, которое может существенно облегчить их состояние, а порой – спасти
2 января 2026
Попасть на прием к врачу и пройти диспансеризацию красноярцы могут и в новогодние каникулы
Красноярские государственные поликлиники, женские консультации и стоматологии будут работать 2, 5, 8 и 11 января. В эти дни с 8:00
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности