Новый культурный центр открылся в Минусинске в рамках подготовки к 200-летию города

Новый культурный центр открылся в Минусинске в рамках подготовки к 200-летию города
Новый культурный центр открылся в Минусинске в рамках подготовки к 200-летию города

В Минусинске открылся Центр культурного развития. Пока это единственный культурный объект подобного масштаба на юге края – его площадь превышает пять тысяч квадратных метров, а стоимость составляет 306 миллионов рублей. Строительство нового центра – один из шагов преображения города в рамках подготовки города к 200-летию.

Особое внимание было уделено планировке общественного пространства вокруг здания, комфорту и эстетике. Строительство находилось под личным контролем губернатора Александра Усса:

— Уверен, появление таких современных и удобных объектов даст новый импульс развитию Минусинска. Город становится более красивым, комфортным и удобным для жизни. Перед 200-летием будут отремонтированы несколько объектов культурного наследия, благоустроены общественные пространства. Кроме того, Минусинску выделено 49 миллионов рублей на благоустройство городского парка.

В минстрое региона отметили, что строительство центра состыковали с началом реставрации драмтеатра. Это позволило труппе на время ремонта переехать сюда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2021
Спектакли театра Минусинска переедут в новый Центр культурного развития
В Минусинске 2 апреля состоится церемония открытия нового Центра культурного развития, которая пройдет в рамках подготовки к празднованию 200-летия города
24 августа 2023
200-летний юбилей Минусинска посетили сибиряки и жители двух столиц
С помощью технологии обезличенных данных Big Data МТС проанализировала туристические потоки в Минусинске во время празднования 200-летия города. Юбилейные торжества
21 августа 2023
Празднования 200-летия Минусинска посетили 49 тысяч человек
За три дня празднования 200-летия Минусинска площадки города посетили около 49 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.