Новый променад обустроят в Минусинске в 2026 году по нацпроекту

Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса

Новый променад обустроят в Минусинске в 2026 году по нацпроекту
Новый променад обустроят в Минусинске в 2026 году по нацпроекту
Фото: пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Красноярского края

В Минусинске в этом году появится променад на улице Абаканской. Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений, который входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Фото: пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Красноярского края

От улицы Крупской до улицы Народной проложат велодорожку и оборудуют площадку для физкультурно-оздоровительного досуга, адаптированную для людей с ограниченными возможностями, а в зоне зелёной гостиной обустроят детский уголок с игровым оборудованием, библиотеку с креслами, качели и место для занятий йогой. Также на территории появится зона с навесами для отдыха, площадки для игр, информационно-навигационные стенды и буккроссинг.

Существующий зелёный каркас из вязов, тополей, елей и рябин предполагается усилить липами и яблонями, а также самшитом, дубровником, чубушником, клеверным газоном, розами, — добавили в министерстве строительства и ЖКХ Красноярского края.

Фото: пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Красноярского края

Напомним, что в Свердловском районе Красноярска оборудуют два новых общественных пространства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2026
В Свердловском районе Красноярска оборудуют два новых общественных пространства
В Свердловском районе Красноярска в 2026 году благоустроят «Серебряный дворик» по адресу: А. Тимошенкова, 131, и «Дом.Семья.Спорт» на улице Судостроительная,
9 февраля 2026
Красноярским предпринимателям мэрия отказывается продлевать договоры на размещение павильонов
Управление архитектуры красноярской администрации сообщает, что с начала года из 110 заявок на продление договоров размещения временных сооружений согласованы только
5 февраля 2026
Виноградовский мост планируют отремонтировать к 400-летию Красноярска
В Красноярске планируют обновить Виноградовский пешеходный мост, больше известный в городе как Вантовый. Сейчас мэрия ищет подрядчика, который займется разработкой
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности