О двенадцати пострадавших от взрывов сообщили в правительстве Красноярского края

О двенадцати пострадавших от взрывов сообщили в правительстве Красноярского края
О двенадцати пострадавших от взрывов сообщили в правительстве Красноярского края

По данным на 10 часов 6 августа, 12 человек обратились за медицинской помощью после взрывов боеприпасов под Ачинском. Все пострадавшие – взрослые, — сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Шесть человек с поражениями средней тяжести госпитализированы. Четверо находятся в Ачинской межрайонной больнице, двое были направлены в Красноярск. Мужчинам оказывают специализированную помощь в Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн и в краевой офтальмологической больнице. Состояние госпитализированных — средней тяжести.

У шести пострадавших зафиксированы легкие травмы, помощь оказана в приемном покое Ачинской МРБ — пациенты осмотрены и проконсультированы врачами краевой клинической больницы. Госпитализация не потребовалась.

В стационарных медучреждениях Ачинска приняты меры по обеспечению безопасности пациентов, некоторые переведены в другие медучреждения.

Информацию о пострадавших собирает центр медицины катастроф. В пунктах временного размещения эвакуированных в Красноярске организуются медицинские посты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 октября 2020
Режим ЧС действует на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов у реки Хатанга
Подробности о чрезвычайном происшествии и детали устранения его последствий рассказали накануне, 30 сентября, в пресс-службе Таймырского муниципального района. В ночь
31 июля 2020
Суд отправил двух фигурантов дела о разливе топлива в Норильске под домашний арест
Норильский городской суд изменил меру пресечения заместителю главного инженера норильской ТЭЦ-3 Юрию Кузнецову и начальнику цеха ТЭЦ Вячеславу Старостину на
15 июля 2020
За сутки в водоемах на месте разлива авиатоплива на Таймыре собрано 89 кубометров топливно-водяной смеси
Всего с начала операции по ликвидации последствий ЧС собрано 154 кубометра топливно-водяной смеси с двух озер. Большая часть собрана с