О гардеробе губернатора позаботились бойцы стройотрядов Красноярского края

О гардеробе губернатора позаботились бойцы стройотрядов Красноярского края
О гардеробе губернатора позаботились бойцы стройотрядов Красноярского края
Фото: Вадим Кофман

Губернатор Александр Усс принял участие в торжественном вечере студенческих отрядов «Звездный костер». Участниками праздника стали более 650 бойцов Красноярского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) и ветеранов движения. В подарок от руководителя Красноярского регионального штаба Владимира Назарова губернатор получил именную «бойцовку».

Выступая с приветственным словом, глава региона отметил успехи красноярских студотрядовцев в прошедшем летнем сезоне и поблагодарил всех собравшихся за работу.

— Я все свои студенческие годы был в стройотрядах, и, конечно, самые яркие впечатления о студенчестве связаны со стройотрядами. Они были по-настоящему площадками молодости, созидательного труда и студенческой романтики. Это было в наши годы, и это есть сейчас. Я как губернатор очень рад тому, что эта традиция, которая зародилась в социалистические времена, живет и в новых условиях, и наши красноярские студотряды являются лидерами российского движения студенческих отрядов, — цитирует губернатора пресс-служба правительства края.

В продолжение собрания Александр Усс вручил благодарственные письма губернатора командирам штабов Красноярского отделения РСО.

Для справки

В 2017 году студенческим отрядам исполнилось 50 лет с момента основания движения студенческих отрядов в крае. На современном этапе через школу красноярского отделения РСО прошли более 40 тысяч человек. Современные бойцы студенческих отрядов сохраняют лучшие традиции предшественников и участвуют в масштабных проектах страны, таких как возведение объектов ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, строительство и обустройство Богучанской гидроэлектростанции, Ванкорского нефтегазового месторождения, Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, космодрома «Восточный», объектов атомной энергетики России.

С 2014 года на территории края реализуется всероссийский социально-патриотический проект «Снежный десант», участники которого оказывают помощь жителям отдаленных районов края, организуют спортивно-оздоровительный и культурный досуг населения. Так, в 2019 году в рамках акции 150 участников студотрядов оказали помощь жителям Лесосибирска, Кежемского, Емельяновского, Дзержинского и Партизанского районов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от