О красноярских инициативах в межнациональной сфере можно рассказать на всю Россию

О красноярских инициативах в межнациональной сфере можно рассказать на всю Россию
О красноярских инициативах в межнациональной сфере можно рассказать на всю Россию

Красноярцев приглашают рассказать о воплощении своих идей в этнокультурной сфере на всероссийском уровне.

До 6 сентября можно подать заявку на участие в III Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений.

Как отмечают организаторы, конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

В оргкомитет уже поступило более 150 заявок от граждан Российской Федерации, представителей органов власти, некоммерческих и коммерческих организаций, реализующих этнокультурные проекты на территории нашей страны.

Подведение итогов состоится в сентябре. Проекты-победители будут презентованы на II Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» в октябре-ноябре 2020 года. Авторы лучших проектов получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию.

Все заявители III Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений автоматически становятся участниками конкурса на соискание первой Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации» в номинации «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений».

Заявку на III Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений можно заполнить по форме, расположенной на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений, где можно найти всю актуальную информацию о конкурсе.

Инициаторы и организаторы конкурса ― Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум).

Конкурс проводится при поддержке совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 сентября 2022
В Красноярске открыт прием заявок на конкурс красоты «Азия – Сибирь – 2022»
Заявки на участие в красноярском XVI межнациональном конкурсе красоты и талантов «Азия – Сибирь – 2022» принимают до обеда 25
4 мая 2022
Жителей Красноярского края приглашают на конкурс видеороликов «МЫ»
Второй всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ» продолжает прием заявок по двум темам: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». В конкурсе пять
14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в