О планах строительства новой школы в микрорайоне Северный сообщил губернатор Красноярского края

О планах строительства новой школы в микрорайоне Северный сообщил губернатор Красноярского края
О планах строительства новой школы в микрорайоне Северный сообщил губернатор Красноярского края

В микрорайоне Северный появится новая школа. В этом губернатор Красноярского края Александр Усс заверил жителя Красноярска.

Через социальные сети к губернатору обратился молодой отец Даниил Гончаров, который попросил главу региона решить вопрос о строительстве школы в новом микрорайоне Метростроитель краевого центра.

По словам красноярца, все школы в Северном переполнены, а в микрорайоне Метростроитель вообще нет ни одной.

Губернатор пояснил, что вопрос вскоре будет решен. На днях министерство образования края и администрация города Красноярска заключили соглашение о возведении школы на 1 280 учеников в этой части краевого центра.

Новое общеобразовательное учреждение появится на участке между домом №8 на ул. 9 Мая и домом № 9 на ул. Светлогорской. Проектно-сметная документация уже разработана. Администрация города должна объявить конкурс, по итогам которого определится подрядчик. Начать строительство предполагается уже в этом году.

— Министерство образования края подало заявку на федеральное софинансирование стройки, но даже если она не будет одобрена, в бюджете края предусмотрено 1,6 млрд рублей на новую школу, — объяснил губернатор.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале