Об опасном повышении уровня воды в реках предупредили Красноярский край

Об опасном повышении уровня воды в реках предупредили Красноярский край
Об опасном повышении уровня воды в реках предупредили Красноярский край

Из-за обильных осадков, которые орошали регион в течение нескольких дней, в ряде районов ожидается формирование дождевых паводков.

27–29 июня вероятен подъем уровня воды в реках Кан, Анжа, Агул, Кунгус, Тасеева, Уда, Бирюса. Возможно подтопление пониженных участков местности, — сообщает сегодня Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

28 июня на реке Кан у города Канска ожидается повышение уровня воды до опасной отметки. Не исключено подтопление пониженных участков местности, дачных участков, размыв дорог.

29 июня – 1 июля возможен подъем уровня поды на 2–2,5 метра на реке Чуна у села Чунояр (Богучанский район), реке Тасеева у поселка Машуковка (Мотыгинский район) без достижения опасных отметок.

Между тем в управлении МЧС по Красноярскому краю сообщили, что около 100 человек и более 15 единиц техники и плавсредств региона переведены сегодня ночью в повышенную готовность из-за неблагоприятной паводковой обстановкой в Иркутской области. Неблагоприятный прогноз, связанный с подъемом уровня воды в притоках Ангары стал причиной превентивных мероприятий. В связи с подтоплением в ряде территорий введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Фото: 24.mchs.gov.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет