Объекты «Транснефть — Западная Сибирь» готовы  к весеннему паводку

Объекты «Транснефть — Западная Сибирь» готовы  к весеннему паводку
Объекты «Транснефть — Западная Сибирь» готовы  к весеннему паводку
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть - Западная Сибирь»

АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершило подготовку производственных объектов предприятия к устойчивой работе в условиях весеннего паводка 2022 года.

Комплекс обязательных мероприятий реализован в целях обеспечения надежной и безаварийной работы производственной инфраструктуры общества.

Подготовительные работы проводились по нескольким направлениям. На линейной части магистральных нефтепроводов (МН) и нефтепродуктопроводов (МНПП) специалисты предприятия выполнили сезонное обслуживание более 1 640 единиц запорной арматуры. На подводных переходах была проверена работоспособность 230 задвижек и 72 систем линейной телемеханики.

На перекачивающих станциях произведена очистка отмосток от снега, проверены сифонные краны и дыхательная арматура резервуаров для нефти и нефтепродуктов. Для предотвращения возможного затопления паводковыми водами резервуарных парков, сооружений перекачивающих станций произведена герметизация заглубленных помещений, насосных, маслоприямков.

Для быстрого реагирования на возможные нештатные ситуации в период паводка проведено доукомплектование блокпостов и пунктов наблюдения на подводных переходах через реки материалами и инвентарем. Подготовлено более 160 единиц специализированной техники для откачки воды — мотопомпы, пожарные автомобили и другая приспособленная техника.

Также на время прохождения паводка во всех филиалах создано 35 оперативных групп по контролю за состоянием линий электропередач и установок электроснабжения. В регионах присутствия предприятия на постоянной основе проводится анализ данных, поступающих от территориальных подразделений МЧС РФ, о ходе таяния снегов и сроков вскрытия рек.

В рамках организационных мероприятий представители предприятия выдали предупреждения землепользователям и организациям, производящим работы в охранных зонах магистральных трубопроводов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске начала распускаться верба
Красноярцы заметили первые цветущие веточки вербы. Вот таким замечательным весенним снимком поделился сотрудник издания «Наш Красноярский край». Распустившуюся веточку вербы
3 марта 2024
В Красноярск идет весеннее тепло
На новой рабочей неделе синоптики обещают потепление. В Красноярске воздух прогреется до + 3 градусов. Такую температуру обещают в четверг,
2 марта 2024
Актрисы красноярского драмтеатра встретили весну необычной фотосессией
Тюльпаны, фикусы, пальмы в кадках — стали фоном для фотографий. Яркими снимками решили встретить весну артисты Красноярского драматического театра им.