Обманутые дольщики получают квартиры

Обманутые дольщики получают квартиры
Обманутые дольщики получают квартиры

В поселке Солонцы Емельяновского района и в Сосновоборске введены в эксплуатацию дома «обманутых дольщиков». Это первый результат совместной работы правительства Красноярского края с главами муниципалитетов, где имеются недостроенные дома, а также с самими инвесторами.

Штаб по решению проблем «обманутых дольщиков» начал работать в министерстве строительства и ЖКХ на прошлой неделе. За одним столом удалось собрать представителей разных ведомств, отвечающих за строительство и введение в эксплуатацию проблемного жилья. На заседания приглашаются и граждане, пострадавшие от действий либо бездействия недобросовестных застройщиков. Как говорят участники штаба, такие собрания очень полезны в решении проблем. Например, два дома на улице Дубовицкого в поселке Солонцы два года не удавалось сдать в эксплуатацию из-за межведомственного недопонимания. Споры велись между энергетиками и администрацией Емельяновского района. Сейчас дома введены в эксплуатацию, люди заселились в долгожданные квартиры. Такая же ситуация сложилась с домом в Сосновоборске, который сегодня принял новоселов.

«Мы определили основные направления работы, — говорит министр строительства и ЖКХ Николай Глушков. – На заседаниях штаба выстраиваем систему по каждому требующему внимания власти объекту. Надеемся, что уже до конца этого года возможность въехать в свои квартиры получат более 200 семей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 ноября 2017
20 многоквартирных домов и 128 малоэтажек в Красноярском крае стали долгостроями
11 уголовных дел, связанных с преступлениями в сфере долевого строительства, находится в производстве органов предварительного следствия Красноярского края. Дела возбуждены
17 ноября 2017
В регионе утвердили план помощи обманутым дольщикам
И. о. первого заместителя губернатора – председателя правительства Красноярского края Виктор Томенко утвердил план мероприятий по решению проблем участников долевого
17 октября 2023
Красноярский стройнадзор требует законсервировать долгострой микрорайона Бугач
Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края требует организовать консервацию комплекса зданий № 1, 2, 3 в микрорайоне Бугач.