Обнаруженная в Красноярске волчица оказалась в центре внимания зоозащитников

Обнаруженная в Красноярске волчица оказалась в центре внимания зоозащитников
Обнаруженная в Красноярске волчица оказалась в центре внимания зоозащитников

В Красноярске 9 мая почти в центре города была обнаружена волчица в ошейнике. Животное искало еду и не боялось людей. Горожане вызвали полицию и сотрудников службы отлова, которым удалось поймать хищника.

Красноярское движение защитников животных «ДогСпас» на своей странице в соцсетях прокомментировало это событие.

— У нас большие опасения за её судьбу. Для её полноценной жизни нужен большой вольер, ей не место в собачьем приюте в клетке.
Для чего её кто-то держал и для чего использовали неизвестно, но подозреваем, что ничего хорошего в её жизни не было.
В лесу ей не выжить. Давайте совместно попросим нашу администрацию решить вопрос её судьбы и жизни благополучно, чтобы она ни в коем случае не попала к бывшим хозяевам, которые вероятно её использовали или для размножения или для притравки собачьих боев. Жизнь волчицы в наших руках и зависит только от огласки и нашего неравнодушия. Требуем… провести проверку для каких целей использовалась волчица.

Представитель «ДогСпас» Юрий Раилко в интервью НГС-24 сообщил, что сейчас животное находится в вольере у индивидуального предпринимателя. Однако, это не снимает вопрос дальнейшей судьбы волчицы.

— Вольеры, рассчитанные на собак, совсем не подходят волку, да и такое соседство не приведет ни к чему хорошему: собаки будут в стрессе от воя волка. Даже ручная волчица должна находиться в месте, где за нею присмотрят специалисты. Выпускать на волю ее нельзя, она не выживет в дикой природе.

Зоопарк, по мнению защитников животных, был бы лучшим вариантом. Но, как пояснил сотрудник «Роева ручья» Олег Чипура, парк флоры и фауны сможет принять животное, только если это будет чистокровный волк, а не помесь с собакой.

Иллюстрация и видео instagram.com/krsk_news24


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Красноярцы смогут перевозить животных на соседних креслах в самолете
После успешного тестирования крупная российская авиакомпания вводит новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета. За три месяца
11 апреля 2024
В красноярском «Роевом ручье» зебр выпустили на прогулку в открытый вольер
Накануне в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» для зебр организовали прогулку под открытым небом. Фотографиями первой в этом
7 апреля 2024
В Шарыпове дикая косуля застряла в лестничном ограждении детской поликлиники
Жители города Шарыпово заметили дикую косулю, застрявшую в ограждении лестницы ведущей в детскую поликлинику. Очевидцы происшествия вызвали спасателей. Сотрудники Шарыповского