Обновленный при поддержке СУЭК центр Бородино стал местом новогоднего квеста

Обновленный при поддержке СУЭК центр Бородино стал местом новогоднего квеста
Обновленный при поддержке СУЭК центр Бородино стал местом новогоднего квеста

Накануне Нового года в шахтерской столице Красноярского края – городе Бородино – прошел необычный «Елка-квест» для школьников.

Маршрутом для него стала центральная улица Ленина.

За прошедший год она полностью преобразилась благодаря гранту Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В свою очередь победа в престижном конкурсе стала возможной благодаря объединению усилий администрации города, жителей и СУЭК Андрея Мельниченко.

Одной из изюминок общественного пространства стали квест-станции, расположившиеся на протяжении всей улицы. В перспективе они станут частью познавательного маршрута по Бородино – в рамках программы развития промышленного туризма на территории его сегодня разрабатывают администрация, школьники, Музей истории города, библиотеки, Дворец культуры «Угольщик», молодежный центр, представители спортивной школы и СУЭК. На каждой станции будут размещены интересные факты о шахтерском городе и градообразующих предприятиях, а также QR-коды, «провалившись» по которым? можно будет узнать еще больше об удивительной истории и промышленном потенциале Бородино.

А пока квест-станции активно и с пользой осваивает молодежь.

Мне понравился «Елка-квест». На разных площадках нас встречали сказочные герои – Дракон, Медведь, Снегурочка. Это были настоящие предновогодние чудеса. С Дракошей мы играли в хоккей с мячом, Мишка для нас провел спортивную разминку, а со Снегурочкой, проходя по QR-кодам, мы отвечали на вопросы о ребятах-активистах молодежных движений «Добровольчество», «Патриотика», «Здоровый образ жизни». Было очень классно пройти по новым квест-станциям и узнать много нового, — поделилась впечатлениями пятиклассница бородинской школы № 1 Аня Золотуева.

Все маршруты, по которым проходили команды, стекались к квест-станции, установленной возле молодежного центра. Там ребят встретил главный герой Нового года – Дед Мороз. Веселые игры, хороводы, новогодние песни – на площадке царила теплая праздничная атмосфера. И какой же праздник без сюрпризов! Дед Мороз приготовил всем участникам квеста целую гору сувениров. Блокноты, ручки, брелоки, бейсболки – из мешка доброго волшебника можно было вынуть самые разные подарки. Завершилось мероприятие чаепитием и дискотекой в стенах молодежного центра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2022
Село Бородино в Красноярском крае отметило юбилей
195-летие своей малой родины отметили жители села Бородино в Красноярском крае. Этот населенный пункт – спутник одноименного города, угольной столицы
15 июля 2022
Угольная столица Красноярского края получит чистую воду из месторождения «Кузьминов лог»
Проблему обеспечения чистой питьевой водой жителей города Бородино Красноярского края поможет решить освоение месторождения Кузьминов лог.  Оно станет частью второго этапа
1 июня 2022
В шахтерской столице Красноярского края озеленением занялись волонтеры
В Бородино волонтеры СУЭК активно взялись за озеленение улиц. Участие в акциях принимают и представители городской администрации, депутаты, работники бюджетных