Обращения красноярцев в интернете начали поступать в федеральный координационный центр

Обращения красноярцев в интернете начали поступать в федеральный координационный центр
Обращения красноярцев в интернете начали поступать в федеральный координационный центр
Фото www.kremlin.ru

Центр был запущен в феврале 2021 года. Его специалисты занимаются обработкой больших данных, в частности, это обобщение обратной связи от жителей страны. Такие данные поступают с портала Госуслуг, также их передают Центры управления регионами.

Вчера, 13 апреля, президент России Владимир Путин посетил координационный центр правительства России.

— Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не “причесанная”, не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась, – сказал президент.

Координационный центр включает в себя систему управления спецпроектами, систему управления социально-экономическими рисками, систему анализа данных. Причем большие данные поступают в режиме реального времени.

На основе больших данных, отражающих реальную картину происходящего, будут корректироваться те или иные решения всего правительства.

— Это является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения, – подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин, проводивший президенту экскурсию.

ЦУР работает и в Красноярском крае. И информация, поступающая от жителей региона, также передается в федеральный координационный центр.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
13 февраля 2024
Более 900 тысяч жителей Красноярского края пользовались Госуслугами в 2023 году
В министерстве цифрового развития региона рассказали, насколько активно жители пользовались возможностями портала Госуслуги в прошлом, 2023 году. Так, различными сервисами,
30 ноября 2023
Жителям Красноярска звонят мошенники, представляясь сотрудниками «Госуслуг»
Новую схему, позволяющую завладеть чужими аккаунтами на «Госуслугах», стали использовать злоумышленники. Они рассылают сообщения в популярных мессенджерах о том, что