Как сообщили в мэрии Красноярска, принято решение о проведении в четверг, 30 апреля, общегородского субботника. Это сделано для того, чтобы жители краевого центра могли полностью посвятить отдыху длительные майские выходные.
Поскольку четверг будет сокращенным рабочим днем, приведение города в порядок планируется начать в 17:00. Однако при возможности красноярцы могут начать уборку и раньше.
Напомним, общегородской субботник планировалось провести в Красноярске 25 апреля. Однако его перенесли из-за плохой погоды.
Отметим, что в обозначенный день субботник пройдет на территориях, участвующих в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».



