Общественники проверили дороги под Красноярском после зимы

Общественники проверили дороги под Красноярском после зимы
Общественники проверили дороги под Красноярском после зимы
Фото: пресс-служба КрУДора

В Красноярском крае завершается проверка дорожных объектов, отремонтированных в рамках нацпроектов «Безопасные качественные дороги» и «Инфраструктура для жизни». Совместно с представителями Народного фронта специалисты обследовали трассы Красноярск – Элита и Минино – Бугачево.

На дороге Красноярск – Элита комиссия осмотрела участки со стороны города, включая отрезок у остановки «Озеро-парк» и участок с надземным пешеходным переходом. Ранее здесь расширили проезжую часть до четырех полос, уложили новое покрытие, установили освещение, ограждения и тротуары. В ходе проверки специалисты выявили несколько дефектов, которые подрядчик должен устранить по гарантии.

Как отметил куратор проекта «Народный фронт.Дороги» Евгений Рец, общественники контролировали реконструкцию трассы Красноярск – Элита на всех этапах, а выявленные сейчас недочеты носят гарантийный характер и будут устранены.

Трассу Минино – Бугачево, отремонтированную в прошлом году, также проверили после зимнего сезона. Здесь серьезных замечаний не выявили — дорога сохранилась в хорошем состоянии.

В прошлом году участвовали в приемке этой дороги, проверили сейчас ее состояние после зимы – замечаний нет, все в отличном состоянии, как при вводе объект, — уточнил Евгений Рец.

Всего в этом году в Красноярском крае по нацпроекту планируют отремонтировать 59 объектов дорожной сети, восстановить 168 километров покрытия и ввести в эксплуатацию 10 мостов.

Напомним, что с 13 апреля на обходе Красноярска изменилась схема движения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2026
На обходе Красноярска 4 мая перекроют разворотную петлю у проспекта Котельникова
В Красноярске 4 мая изменится схема движения на обходе города. С 12:00 будет закрыта разворотная петля на участке с Северного
15 апреля 2026
Новую дорогу построят в красноярском микрорайоне Солнечный
В Красноярске объявлены торги на строительство новой дороги в микрорайоне Солнечный. Речь идет об участке от улицы Ерофеевской до улицы
13 апреля 2026
В Красноярске готовятся к строительству дороги к новой школе в Мичуринском
В Красноярске объявлен поиск подрядчика для строительства дороги в микрорайоне Мичуринский. Итоги торгов подведут в конце апреля, отметили в мэрии
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности