Обстоятельствами пожара на улице Пограничников в Красноярске заинтересовалась прокуратура

Обстоятельствами пожара на улице Пограничников в Красноярске заинтересовалась прокуратура
Обстоятельствами пожара на улице Пограничников в Красноярске заинтересовалась прокуратура
Фото МЧС России/ГУ МВД России по Красноярскому краю

Сотрудники прокуратуры Красноярского края проведут комплексную проверку по выяснению всех обстоятельств пожара на улице Пограничников краевого центра. Надзорное ведомство даст оценку, как собственник и арендаторы соблюдали требования пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, накануне после 18:00 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю поступила информация о пожаре на складах на улице Пограничников, 9.

На место происшествия оперативно выехали первые пожарные расчеты. Спасатели установили, что возгорание происходит на площади 6 тысяч квадратных метров. Пожару был присвоен 3-й  ранг. Со станции Бугач также выехал пожарный поезд. Через некоторое время огонь распространился на площади 8 тысяч квадратных метров.

Место пожара оцепили сотрудники полиции. Это было сделано для того, чтобы горожане не подходили близко к месту происшествия. Дорожные полицейские регулировали дорожное движение на прилегающей территории, обеспечивали свободный доступ спецтехники.

В 22:02 пожар удалось локализовать. При пожаре никто не пострадал. На месте происшествия работали 110 человек и 42 единицы техники.

Выяснениями всех обстоятельств пожара займется прокуратура региона. Выяснилось, что владелец помещения сдавал его в аренду: на складах, по предварительным данным, хранились пиломатериалы и алкогольная продукция. Сотрудники прокуратуры оценят соблюдение мер пожарной безопасности, качество и эффективность проведенной профилактической работы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2020
Склад вторсырья в Красноярске сгорел из-за плохой проводки
Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара, который произошел вечером 18 декабря в Красноярске. Об этом сегодня сообщили в ГУ МЧС
9 апреля 2024
В Шарыпово косуле дважды потребовалась помощь МЧС
Неравнодушная жительница Шарыпово обратилась за помощью к сотрудникам МЧС. Женщина сообщила, что неподалеку от ее дома бегает косуля. При этом
31 марта 2024
МЧС напомнило о мерах безопасности на случай возможных паводков
В связи с повышением дневной температуры воздуха и активным снеготаянием в крае возникла угроза подтопления приусадебных участков в нескольких населенных